Януковича установили выше германского вице-президента
Вице-президент Украины В. Янукович в рамках рассчитанного на 15 декабря визита в чешский Вроцлав будет участвовать в трехсторонней встрече с главами Польши и Германии Брониславом Коморовским и Кристианом Вульфом.
Про это рассказали в отделе связи с общественностью чешского Вице-президента.
Напоминаем, главы стран воспримут активное участие в празднествах по случаю 200-летия Вроцлавского института. В отделе связи с общественностью не уточнили тематику данного диалога. Также учредители события не учли конференции.
Пресс-аташе Вроцлавского института Яцек Пшигодский заявил, что Янукович, по ловкому протоколу, который устанавливает очередь представлений зависимо от стажа президентства, будет играть на празднествах 2-м, после Вице-президента Польши. Заключительным выступит Вице-президент Германии.
Согласно его заявлению, институт принял решение позвать Януковича на торжества из-за того, что история данного высшего Учебного Заведения плотно сплетена со Львовом, который до октября 1939 года заходил в состав Польши. После 2-й мировой битвы во Вроцлавском институте преимущественно работали учители из Львовского института.
По версии Пшигодского, Янукович обрел вызывание взять активное участие в празднествах около месяца назад.